Single Blog Title

This is a single blog caption

Da Atalanta-Juventus a Milan-Sampdoria: tutte le probabili formazioni della 25^ giornata di Serie A

Di seguito tutte le ultime di formazione sulla 25^ giornata di Serie A, raccolte dai nostri inviati:

LAZIO-BOLOGNA – Sabato, ore 15.00, stadio Olimpico

Lazio(4-3-3): Strakosha; Lazzari, Luiz Felipe, Patric, Marusic; Milinkovic, Leiva (Cataldi), Luis Alberto; Pedro, Immobile, Zaccagni.
Allenatore: Sarri.
Bologna(3-4-1-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Theate; Hickey, Schouten, Svanberg, Dijks; Soriano; Orsolini, Arnautovic.
Allenatore: Mihajlovic.

————————————-

NAPOLI-INTER – Sabato, ore 18.00, stadio Maradona

Napoli(4-2-3-1): Ospina, Di Lorenzo, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Lobotka, Fabiàn; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
Allenatore: Spalletti.
Inter(3-5-2): Handanovic; D’Ambrosio, de Vrij, Skriniar; Dumfries, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Lautaro Martinez, Dzeko.
Allenatore: Inzaghi.

————————————-

TORINO-VENEZIA – Sabato, ore 20.45, stadio Grande Torino

Torino(3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Zima, Bremer, Rodriguez; Singo, Ricci, Pobega, Vojvoda; Pjaca, Brekalo; Sanabria.
Allenatore: Juric.
Venezia(4-3-1-2): Lezzerini, Ampadu, Caldara, Modolo, Haps; Crnigoj, Fiordilino, Cuisance; Aramu; Okereke, Henry.
Allenatore: Zanetti

————————————-

MILAN-SAMPDORIA – Domenica, ore 12.30, stadio Meazza

Milan(4-2-3-1): Maignan; Florenzi, Tomori, Romagnoli, Calabria; Tonali, Kessie; Saelemaekers, Brahim Diaz, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.
Sampdoria(4-3-1-2): Falcone (Audero); Bereszynski, Ferrari, Colley, Murru; Candreva, Rincon, Thorsby; Sensi; Quagliarella, Caputo.
Allenatore: Giampaolo.

————————————-

EMPOLI-CAGLIARI – Domenica, ore 15.00, stadio Castellani

Empoli(4-3-2-1): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Viti, Parisi; Zurkowski, Asllani, Bandinelli; Bajrami, Henderson; Pinamonti.
Allenatore: Andreazzoli
Cagliari(3-5-2): Cragno; Goldaniga, Lovato, Carboni; Bellanova, Marin, Grassi, Dalbert, Lykogiannis; Pereiro, Joao Pedro.
Allenatore: Mazzarri.

————————————-

GENOA-SALERNITANA – Domenica, ore 15.00, stadio Ferraris

Genoa(4-2-3-1): Sirigu; Hefti, Vanheusden, Maksimovic, Vasquez; Sturaro, Rovella (Badelj); Ekuban, Amiri, Portanova; Destro.
Allenatore: Blessin.
Salernitana(4-3-1-2): Sepe; Mazzocchi, Fazio, Dragusin, Ranieri; L.Coulibaly, Radovanovic, Ederson; Verdi; Bonazzoli, Djuric.
Allenatore: Colantuono.

————————————-

HELLAS VERONA-UDINESE – Domenica, ore 15.00, stadio Bentegodi

Hellas Verona (3-4-2-1): Montipò; Casale, Günter, Ceccherini; Depaoli, Tameze, Veloso, Lazovic; Ilic, Barak; Simeone.
Allenatore: Tudor.
Udinese(3-5-2): Silvestri; Becao, Marì, Perez; Molina, Makengo, Walace, Jajalo, Udogie; Deulofeu, Beto.
Allenatore: Cioffi.

————————————-

SASSUOLO-ROMA – Domenica, ore 18.00, Mapei Stadium

Sassuolo(4-3-3): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari, Kyriakopoulos; Frattesi, Maxime Lopez, Matheus Henrique; Berardi, Defrel, Traore.
Allenatore: Dionisi.
Roma(4-2-3–1): Rui Patricio; Karsdorp, Mancini, Smalling, Maitland-Niles; Oliveira, Cristante; Mkhitaryan, Pellegrini, El Shaarawy; Abraham.
Allenatore: Mourinho.

————————————-

ATALANTA-JUVENTUS – Domenica, ore 20.45, Gewiss Stadium

Atalanta(3-4-1-2): Rossi; Toloi, Demiral, Djimsiti; Zappacosta, Koopmeiners, Freuler, Maehle; Pessina; Malinovskyi, Muriel.
Allenatore: Gasperini.
Juventus(4-3-3): Szczesny; Danilo, Bonucci, De Ligt, De Sciglio; Zakaria, Locatelli, Rabiot; Dybala, Vlahovic, Morata.
Allenatore: Allegri.

————————————-

SPEZIA-FIORENTINA – Lunedì, ore 20.45, stadio Picco

Spezia(4-2-3-1): Provedel; Amian, Erlic, Nikolaou, Reca; Sala, Kiwior; Verde, Maggiore, Gyasi; Manaj.
Allenatore: Motta.
Fiorentina(4-3-3): Terracciano; Odriozola, Milenkovic, Quarta, Biraghi; Castrovilli, Amrabat, Duncan; Gonzalez, Piatek, Sottil.
Allenatore: Italiano.

Leave a Reply